Как выбрать цвет автомобиля Дэу Матиз?

Эта статья поможет тем, кто решил купить Дэу Матиз и столкнулся с проблемой выбора цвета кузова своего будущего автомобиля.

Здесь есть над чем подумать - цветовая гамма Дэу Матиз очень широка. Вот основные цвета Daewoo Matiz:

 

Цвет Matiz Цвета Matiz Цвета Matiz

Цвета MatizЦвета MatizЦвета Matiz

Цвета MatizЦвета MatizЦвета Matiz

Цвета MatizЦвета MatizЦвета Matiz

С точки зрения безопасности самыми лучшими являются яркие цвета, которые видно на дороге издалека. К счастью, у большинства Матизов всегда характерная яркая окраска!:) В линейке цветов кузова Daewoo Matiz самыми безопасными цветами можно считать красный и желтый. Такие машины хорошо видны на дороге в любое время года и не случайно выбраны многими компаниями в качестве служебных автомобилей. Машины таких цветов реже попадают в ДТП и экономят бюджет компании на ремонте.

Приобретая Дэо Матиз для своего личного пользования, учтите опыт компаний с внушительным парком Матизов, наверняка их выбор не был случайным!

Белый цвет кузова Матиз. Является огромным преимуществом летом, ведь нагревается на солнце он гораздо медленнее. Также на белом Матизе очень хорошо смотрится любая реклама - это пригодится Вам в случае, если Вы планируете использовать свой Матиз в качестве мобильной рекламной площадки своей компании или ещё чего-нибудь. Обратите внимание, что на белых автомобилях гораздо незаметнее смотрятся небольшие сколы, царапины, вмятинки и прочие повреждения и дефекты. Минусом белого цвета Матиза является то, что его нужно достаточно регулярно мыть, особенное, если автомобиль является рекламным. Зимой на фоне белого снега белый цвет машины немного проигрывает в безопасности, но чаще всего в крупных городах этой проблемы нет, так как чистого белого снега на проезжей части обычно не бывает. Если Вы не планируете покорение Арктики на Вашем будущем Матизе (хотя зарекаться не стоит;), то белый цвет является одним из безопасных и универсальных цветов.

Черный и серебристый цвета кузова Матиз. Два этих цвета являются самыми распространенными среди автомобилей всех марок. Это нейтральные, спокойные стильные цвета. Если Вы склонны к классике и элегантности, то в машине черного или серебристого цвета Вы будете чувствовать себя комфортно и легко на дороге. Эти цвета являются менее безопасными, чем ярко-желтый или красный, но для успешного вождения гораздо большее значение имеет Ваше эмоциональное состояние во время езды.

Синий цвет в линейке Матизов не только очень красивый и насыщеный, но согласно психологической характеристике цветов он способен восстанавливать силы и придавать уверенности в состоянии неопределенности и стресса. Поэтому если Ваша деятельность отнимает у вас много энергии и часто заставляет Вас испытывать стресс - синий Матиз поможет справиться с неблагоприятными окружающими факторами и окажет дополнительное благотворное влияние на ваше душевное состояние.

Светло-голубой цвет кузова Матиз - олицетворяет спокойствие и безопасность. Такой оттенок голубого цвета оказывает успокаивающее действие, умиротворяет и дает ощущение безмятежности. Если Вы хотите снизить Ваш личный внутренний “накал страстей” или поддержать состояние внутреннего спокойствия, в котором Вам комфортно, а также если просто любите этот цвет - значит это именно то, то Вам нужно.

Зеленый цвет Daewoo Matiz очень распространен, характерный салатово-зеленый цвет Матиза не перепутать ни с каким другим. Этот жизнерадостный, яркий и оптимистичный цвет можно отнести к безопасным - его хорошо видно на дороге, в то же время он не является “кричащим”. Зеленый цвет обладает способностью снимать усталость и стимулировать работоспособность.

Золотистый цвет Дэо Матиз. Золотистый цвет придает уверенности в себе, он сочетает в себе энергию желто-оранжевой гаммы, но в то же время является вполне спокойным и традиционным. Машину такого цвета выбирают люди, стремящиеся к успеху и процветанию.

С психологической точки зрения, все автомобили цвета металлик дают хозяину дополнительную защиту от посторонних мнений и суждений. Металлик в данном случае работает как зеркало, которое отражает чужие мнения и минимизирует информацию о самом владельце машины. Существенный плюс всех автомобилей с покрытием металлик - это дополнительная защита кузова от коррозии. Автомобили с таким покрытием меньше подвержены ржавчине и дольше сохраняют свой первоначальный вид и состояние.

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи вы смогли отдать предпочтение конкретному цвету Matiz, и все ваши сомнения развеяны, решение принято - вперед, за Вашим новым железным другом!

Красный, синий, голубой - выбирай себе любой!:)