Наверное один из самых частозадаваемых вопросов на различных форумах, группах и по телефону на различных СТО явно или не явно заявивших, что они чинят или обслуживают матизы, это вопрос о салонном фильтре. Где находится, как менять, сколько стоит, какой фирмы лучше брать?

 

На СТО Мир Матизов этот вопрос задается тоже довольно часто и лично, когда матизка приезжает на обслуживание и ремонт и устно по телефону и бесчисленное количество раз письменно на почту интернет-магазина Мир Матизов.
Этот фильтр вожделен всеми, но неуловим как птица счастья и загадочен как Атлантида. О нем знают все но не видел никто!
И скорее всего мы уже никогда не узнаем имя этого неизвестного героя, а возможно он был не один, который где то, когда-то написал что: купил, видел (у соседа по гаражу), лично поменял салонный фильтра на своем дэу матиз. С этого момента и понеслось! Он есть, он существует!!!!

Коллектив СТО Мир Матизов за несколько лет работы за сотни перебранных матизов ни разу не видел в этом автомобиле салонный фильтр и место под его установку.

И со всей ответственностью мы заявляем, что в автомобиле Daewoo Matiz нет салонного фильтра!

Ну и предрекая поток людского самосознания в этой же статье мы сообщаем, что не знаем почему на автомобиле дэу матиз нет салонного фильтра! ;)

Баба Аня