Как сложить задние сидения Матиз?

Зачасту требуется в народном хозяйстве перевести объемную вещь, например, стиральную машину или тумбочку. Как ни странно, кроха – Матиз способен справиться и с такой задачей! Дело в том, что задние сидения Матиз способны к некоторым трансформациям. Сейчас мы расскажем Вам, как сложить задние сидения Daewoo Matiz.

1. Снять заднюю полку, для чего снять петли шнуров подвески с штырьков на задней двери и вывести из пазов концы оси, на которой держится полка. Багажник тоже лучше освободить от лишних вещей.

2. Заглянуть в салон через одну из задних дверей и найти посередине нижней подушки заднего сидения специальную петлю из синтетической ткани. (Если не удобно ее искать – сдвиньте вперед передние сидения.) Тянем за петлю и переводим нижнюю подушку в вертикальное положение.

3. На краях спинки заднего сидения находим фиксаторы спинки (небольшие пластмассовые «грибочки», 2 штуки) и тянем их вверх до щелчка, освобождая спинку заднего сидения.

4. Кладем спинку на пол, получаем ровную грузовую площадку из сложенного сидения и довольно просторное багажное отделение!

Вот так за четыре не сложных шага мы выяснили, как сложить заднее сиденье Матиз.

Раскладывается сиденье в обратном порядке.

Удачных грузоперевозок!