Дэу Матиз давление в шинах.

Давление в шинах Дэу Матиз должно составлять 2,3 кг/см2. Это значение как для передних, так и задних шин. При недостаточном давлении накачайте шину компрессором или насосом до требуемого давления, контролируя давление в шинах по манометру. Если давление в шинах Дэу Матиз избыточное - стравите воздух до нужного значения, нажимая любым подходящим инструментом на золотник и периодически проверяя давление. Не забудьте плотно закрутить колпачок золотника после проверки давления.

Помните, что повышенное или пониженное давление в шинах приводит к ускоренному и неравномерному износу шин и ухудшает управляемость автомобиля. Повышенное давление в шинах Daewoo Matiz ускоряет изнашивание подвески, делает ход автомобиля жестче, если же давление в шинах очень низкое – увеличивается расход бензина и повышается риск смятия колесного диска.

Давление  в шинах Matiz нужно проверять не реже чем раз в две недели, также после резкой смены температуры  и перед дальней поездкой. Давление в шинах нужно проверять на холодной машине, поскольку после длительного движения оно повышается.